В мессенджерах и социальных сетях распространяется очередной фейковый приказ. В документе говорится, что в Мурманской области проведут сочинение для школьников на тему «Как моя семья платит налоги?»
Приказ якобы подписала министр образования региона Диана Кузнецова. В документе все продумано до мелочей — утверждено положение конкурса, этапы его проведения и сроки приема работ. Даже анонсируется главный приз автору лучшего сочинения — встреча с председателем Центробанка России Эллой Набиуллиной.
«Это — ФЕЙК! Распространение такой информации — один из методов вражеского информационно-психологического влияния спецслужб Украины», — сообщает оперативный штаб региона.
Напомним, что доверять можно только проверенным источникам информации, которая распространяется на официальных сайтах ведомств и учреждений или на их страницах в социальных сетях.
Ранее мы писали, что в Мурманской области не отменят бесплатное школьное питание для льготников.
Сейчас также читают: Северяне сообщают о новом разливе мазута в Мурманске: это просто ужас, что мы делаем с Кольским заливом?
