В Ловозерском районе Мурманской области прокуратура проверила, как исполняется законодательство о социальной поддержке многодетных семей. Благодаря вмешательству правоохранителей одна из семей получила положенный по закону земельный участок.
Установлено, что многодетная семья из поселка Ревда Мурманской области на протяжении длительного времени не могла получить земельный участок для индивидуального жилищного строительства. Местная администрация не принимала мер по формированию и выделению земли», — сообщает прокуратура Мурманской области.
В суд направили исковое заявление с требованием от администрации предоставить земельный участок. Иск удовлетворили в полном объеме. Теперь у многодетной семьи появится земля для индивидуального строительства, а вместе с ней возможность построить новый дом и улучшить жилищные условия.
Ранее мы писали, что жительница Североморска попросила законодательство закрепить за многодетными парковочное место во дворе.
Сейчас также читают: Будут ли родителям в Мурманске платить зарплату за воспитание детей?
Фото: Nord-News
