Два ночных пожара ликвидировали в мурманской области пожарные. В Зеленоборском загорелось здание на улице Лесной, а в Молочном возгорание произошло в производственном помещении. Об этом сообщили в региональном Управлении по ГОЧС и ПБ. Человеческих жертв нет.
«В 01:51 по единому номеру 112 поступило сообщение о возгорании в одноэтажном здании на улице Лесной тупик, 1 в Зеленоборском», — сначала уточнили огнеборцы. На место выехал караул пожарной части № 65 из Кандалакшского филиала ведомства. До получаса происходила борьба с огнем, в кирпичном здании огонь потушили, но электродвигатель печи спасти не удалось.
В 3 часа ночи поступил второй сигнал о пожаре — в Молочном. Здание насосной станции загорелась обмотка электродвигателя. На место происшествия оперативно выехали 16 пожарных и 6 автомобилей техники.
Более часа понадобилось огнеборцам, чтобы ликвидировать пожар повышенной опасности — 1БИС.
В обоих случаях причину и ущерб от возгорания предстоит установить.
Ранее Nord-News сообщал, что в Заполярном на пожаре спасли человека.
Сейчас также читают: 78% покупателей новостроек в Мурманске выбирали квартиры с предложениями от застройщиков
Фото: ГОЧС и ПБ
