«Выплаты в размере не менее 40 тысяч рублей на руки, получат не менее 15,5 тысяч сотрудников сферы образования Мурманской области. Не менее 20 тысяч рублей на руки получат 2300 младших воспитателей, то есть нянь. Не менее 30 тысяч рублей получит 351 работник из числа среднего медицинского персонала, которые работают в средних образовательных организациях. И не менее 5 тысяч получат 8000 человек из числа прочего персонала. Новогоднюю премию в сфере культуры получат 3838 человек. Это работники учреждений культуры, в том числе системы образования в сфере культуры и искусства. Выплаты в размере не менее 40 тысяч на руки получат около 3 тысяч работников культуры и преподавателей в сфере культуры. Не менее 5 тысяч получат 667 работников архивов, а также работники из числа прочего персонала, не отнесенные к незащищенным категориям. В сфере спорта новогоднюю выплату получат 1876 работников спортивных учреждений. Выплаты не менее 40 тысяч рублей на руки получат 577 тренеров, не менее 30 тысяч рублей — 33 работника из числа среднего медицинского персонала. Не менее 5 тысяч рублей из числа работников прочего персонала», — сообщала Анна Головина, заместитель губернатора Мурманской области.
Премии начисляют с учетом фактически отработанного в 2025 году времени, в том числе ежегодного отпуска и больничного. Тем, кто находится в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, выплата производится по фактически отработанному времени в году. Учитываются и дисциплинарные взыскания. Выплаты начислят и руководителям, и заместителям учреждений образования. Перечисления начнутся с 25 декабря.
Кроме этого, единоразовые выплаты получат и работники медицинской сферы — это, по словам министра Здравоохранения Мурманской области Дмитрия Панычева, около 16 тысяч человек. В социальной сфере порядка 3,5 тысяч работников.
Сейчас также читают: Мурманские 9-классники смогут сдать два ОГЭ вместо четырех
Фото: Екатерина Громова
