Не успеет мэр Мурманска в социальных сетях рассказать про очистку города от снега, как его тут же начинают атаковать местные жители. Они наперебой рассказывают про дворы и улицы, где не почищено, где не посыпано, где почищено и посыпано, но недостаточно.
«У Волны и Меридиана снег убрали. Спасибо, конечно, но теперь там каток. Посыпать через неделю будете? Честное слово, так надоело писать об одном и том же», — пишет в комментариях Дмитрий.
По его словам, после посыпки солью снег растаял, а полученную кашу никто не убирал несколько дней. В итоге, когда убрали, лед остался без посыпки. Тротуары — это вообще отдельна тема — они «в буграх от застывшего снега или скользкие как каток».
Дмитрий предложил администрации города убирать дороги самим, если с этим не справляются управляющие компании или собственники территорий. Ответ мэрия пока не предоставила.
Ранее мы писали, что мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения.
Сейчас также читают: Бизнесмену из Колвицы прокуратура запретила строительство на спорном участке
Фото: Даша Жаравина
