В Кольском Заполярье продолжается регистрация лиц, заболевших острыми вирусными респираторными инфекциями. В период подъема сезонной заболеваемости очень важно соблюдать правила санитарной и гигиенической безопасности. Особенно при использовании гаджетов. Это поможет снизить риск передачи вирусных инфекций через контактные поверхности.
«Мобильное устройство следует обрабатывать после посещения публичных мест, общественного транспорта, магазинов, а также обязательно, если телефон брал в руки другой человек», — сообщает Роспотребнадзор Мурманской области.
В качестве средств обработки специалисты рекомендуют растворы на основе 70% изопропилового спирта или специальные антисептические салфетки для электроники. Тщательно следует протирать дисплей мобильного телефона и части корпуса, которые соприкасаются с лицом. А если на гаджете есть чехол, то при дезинфекции его нужно обрабатывать отдельно.
Ранее мы писали, что на Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид.
Сейчас также читают: В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»
Фото: Елена Становая
