Жители Мурманска в Терском переулке второй год не могут пользоваться горячей водой, из-за коммунальных проблем подвал часто затапливает, в доме стоит неприятный запах. На региональном уровне проблему не решают, ситуацию взяли на контроль в федеральном Следкоме.
«Председатель СК России дал указание возбудить уголовное дело по информации о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в г. Мурманске», — уточнили в сообщении.
Известно, что жилой дом в Терском — 1953 года постройки. Причиной регулярных потопов в подвале являются аварии на теплотрассе. Жильцы вынуждены жить в сырости и смраде, который остается после аварийных залитий водой. Многочисленные обращения в управляющую компанию и ресурсоснабжающую организацию результатов не принесли. Александр Бастрыкин организовал процессуальную проверку по делу о нарушении прав северян. О результатах расследования глава регионального Следкома Федор Блюденов сообщит в федеральное ведомство.
Ранее Nord-News сообщал, что ситуацию с нападением бездомных собак на женщину в Сафоново Александр Бастрыкин также взял на контроль
Сейчас также читают: 36-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»
Фото: Екатерина Громова
