Хибины и туристический отдых в Кировске стали одной из главных тем бортового журнала «Аэрофлота», на передовице оказалась информация о главных достопримечательностях горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» в Мурманской области. Об этом сообщил апатитский журналист и депутат Антон Рассказов в своем телеграм-канале.
«В январском выпуске издания сразу на нескольких страницах статья о том, где в Кировске покататься на горных лыжах, советы по охоте за полярными сияниями, обзор ресторана Плато, Снежной деревни, ботсада и МВЦ «Апатит», — рассказал житель Апатитов.
В материале раскрыты основные этапы охоты за северным сиянием в Мурманской области, удивительный ботанический сад в Кировске с тропическими деревьями на Севере. Теперь еще больше туристов могут прочитать о красотах Мурманской области во время полета на самолете.
Ранее Nord-News сообщал, что курорт «Большой Вудъявр» стал обладателем престижной премии в Москве. Церемонию вела и поздравляла кировчан известная ведущая, теледива Яна Чурикова.
Сейчас также читают: В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире
Фото: Антон Рассказов
