В Мурманской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении мужчины, которого обвиняют в жестоком обращении с животным.
«Прокуратурой города Оленегорска проверена законность возбуждения уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого по ч. 1 ст. 245 УК РФ», — сообщает областная прокуратура.
В ходе предварительного расследования правоохранители установили, что с 28 ноября по 1 декабря прошлого года обвиняемый систематически избивал собаку своей знакомой. В итоге он запинал стаффордширского терьера до смерти.
Уголовное дело было направлено в прокуратуру, которая признала его возбуждение обоснованным и законным. Наказание по инкриминируемой северянину статье предусмотрено от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет. Ход расследования контролирует прокуратура.
Ранее мы писали, что житель Гаджиево выбросил с 5 этажа хомяка, собаку, аквариум, кошку.
Сейчас также читают: Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы
Фото: Светлана Григорьева
