Энергетикам «Россетей» спустя пять дней после аварии удалось восстановить нормальное электроснабжение Мурманска и Североморска. Больше всего от аварии на ЛЭП пострадали Ленинский и часть Октябрьского округов областного центра.
«Россети» критиковали в соцсетях за отсутствие необходимой для ликвидации аварии техники. Специалистам компании помогали даже военные Северного флота, а Минприроды региона и лесничество доставляли мелкое оборудование и материалы к месту ЧП на своих снегоходах.
Теперь же энергетиков благодарят в комментариях к новости:
«Спасибо за Вашу работу на морозе и холоде, это очень тяжело», — написала Татьяна.
«Ребята, вы молодцы! Уважуха!», — поддержал рабочих Владимир.
Сейчас в Мурманске уже начали включать уличное освещение. Но подключение домов в некоторых случаях потребует донастройки, — сообщают представители власти.
К привычному графику работы и маршрутам возвращаются и троллейбусы, — рапортует региональный Минтранс. Движение пока в тестовом режиме, и машин на рейсе будет несколько меньше, чем обычно.
Сейчас также читают: Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств
Фото: Оксана Седова
