Ранее судимая жительница Мурманской области вновь может оказаться на скамье подсудимых. На девушку возбудили уголовные дела за хищение продовольственных товаров.
«В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» обратилась директор одного из супермаркетов, расположенного на улице Ленинградская набережная. Заявительница сообщила, что неизвестная посетительница тайно похитила товар, не оплатив его на кассе», — информирует областное управление МВД.
Сумма ущерба, причиненного магазину, превысила 5000 рублей.
Полицейские выехали на место, провели необходимые следственные действия и вскоре задержали подозреваемую. Ранее судимая 25-летняя жительница Оленегорска призналась в краже и рассказала, что похищенными продуктами распорядилась по своему усмотрению.
Правоохранители установили причастность молодой женщины к подобному преступлению, совершенному в магазине на улице Строительной. Там сумма ущерба составила 3 тысячи рублей.
В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела. Пока девушка находится под подпиской о невыезде, а дальнейшую ее судьбу будет решать суд.
Ранее мы писали, что мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета
Сейчас также читают: Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей
Фото: Мария Кулиш
Соответствует редакционной политике
