«Обратите, пожалуйста, внимание на то, какая вода идет из крана у жителей Алакуртти. Систематически грязная, с примесями, цвета нефти», — написала жительница гарнизона Екатерина в социальных сетях.
В группах населённого пункта в ВК легко найти и другие сообщения о проблеме. Вот что, например, пишет Элина:
«Содружество, 3. Даже посуду мыть в такой воде противно, что уж говорить о походе в душ».
«На Кузнецова, 14 вода такого же цвета», — подтвердила Анастасия.
«Я надеялась, что она быстро «прогонится», но, увы…», — написала в комментариях Людмила.
На сообщения жителей ответила администрация Кандалакшского округа:
«26 февраля с 14:00 специалисты провели плановые ремонтные работы для модернизации системы водоснабжения посёлка.
Из-за технических особенностей процесса давление в трубах временно снизилось. Это привело к кратковременному ухудшению качества холодной воды, а также сказалось на параметрах горячего водоснабжения, технически связанного с системой холодного водоснабжения.
К 27 февраля работа системы полностью нормализована. Вода подается жителям в полном объеме и соответствует нормативным требованиям».
Сейчас также читают: В Терском округе несколько лет северяне жили с несуществующим мостом
Фото: vk.com/alakurtti_official_group_vk
Соответствует редакционной политике
