Гайки на машине от ржавчины защищаю по методу СССР: даже спустя 15 лет они идеальны — откручиваются легко

Машина на стоянке

Как защитить гайки на машине от ржавчины

Многие сталкиваются со сложностями, пытаясь открутить на подвеске машины заржавевшую гайку. При её закручивании никто не подумал о том, что её когда-то придётся откручивать.

Гайкам приходится испытывать на себе перепады температуры от — 40 до +60 градусов. Также они контактируют с реагентами, влагой и солью.

Из-за попадание воды в резьбу металл окисляется и ржавеет. Со временем соединение в районе резьбы становится прочным, как монолит. Открутить гайку часто нельзя — приходится её срезать.

Некоторые водители пытаются бороться с коррозией, используя WD-40 или графитовую смазку, резьбовые герметики и др. Однако их эффективность оставляет желать лучшего.

Провереным решением проблемы является способ, известный со времён СССР, стоящий копейки, не требующий особых условий, и при этом долговечный. Эффект длится до 15 лет.

В советские времена автомеханики не имели возможность пользоваться импортными пастами и антикоррозийными системами. Тогда и появились хорошие лайфхаки, которые сегодня незаслуженно забыты.

Резьбовые соединения можно защитить от ржавчины с помощью пластилина. После затягивания соединения им следует залепить открытую часть резьбы.

Благодаря простой герметизации на гайку не попадает воздух. Она защищена от реагентов, грязи, масла, и воздействия окружающей среды.

Она не ржавеет. Даже спустя 10 лет её можно легко открутить, сняв пластилин.

Ранее мы рассказывали о промывке двигателя. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

16:3921 мая музыканты в Мурманске пройдут прослушивание в оркестр Юрия Башмета

16:26На севере Мурманской области проснулись медведи: зверя увидели возле Никеля

16:20Сладкий вор: мурманчанин пытался вынести из магазина шоколадки на 4 тысячи рублей

15:54Выживает на 2000 рублей: в Мурманске ветерана с тяжелой болезнью выселяют из единственного жилья

15:52Жительница Мурманска рассказала, как нашла захоронение деда, пропавшего в годы Великой Отечественной

15:27Экспедиция за яйцами кайры: как Кандалакшский заповедник спасал госпитали Заполярья в годы войны

15:10Хочешь ездить за рулем — плати алименты: кировчанину пришлось погасить долг в 200 тысяч рублей

15:07500 тысяч на уют во дворе: Сергей Дубовой рассказал мурманчанам, как выиграть грант на благоустройство

14:35На трассе под Колой сгорела «Газель»

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

12:02Зелёный борщ круглый год: 3 проверенных метода заготовки щавеля без долгой возни

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

10:33Котлеты сухие и жёсткие: 3 ошибки, которые делают даже хороший фарш резиновым

Все новости