Дело в том, что накануне дорогу Кола — Серебрянские ГЭС и автоподъезд к Териберке должен был проинспектировать министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова.
О чём упомянул во время операторного совещания и глава региона.
Как прошла проверка, не известно, зато в одном из сообществ выложили видео, на котором рабочие откапывают обочину дороги лопатами.
В комментариях к записи тут же написали, что из-за перемётов это бесполезное занятие и что дорогу заносит снегом даже после прохода шнекоротора.
А ещё было важное уточнение: «В Териберку ещё худо-бедно проводят колонны, в то время как на Туманный забит полный болт!».
Жители Туманного не так давно публиковали обращение к властям с просьбой принять меры.
Недавно мы делали несколько запросов в региональный минтранс, в ведомстве дали понять, что устройства, удерживающие снег в местах особо сильных перемётов, на дороге в поморское село не помогут.
Подрядчика же — компанию «Север-Строй», из-за которой, в том числе, недавно на дороге в Териберку случился транспортный коллапс, признали недобросовестной, но контракт не разорвали, посчитав это нецелесообразным посреди зимы.
Сейчас также читают: На Имандре начались съемки 6-го сезона сериала «Полярный»
Фото: «Моя Териберка» | интернет-газета
Соответствует редакционной политике
