Наши коллеги из «Большого радио» рассказали, что больная онкологией пациентка диспансера не смогла получить помощь психолога и священника. Часовня была всегда закрыта, а на вопрос о психологической помощи, ей ответили, что психолог помочь не сможет.
Тогда журналисты обратились с запросом в онкодиспансер сами. Им рассказали, что психолог в диспансере есть, он один — записаться к нему можно через поликлинику диспансера.
Проводятся как индивидуальные, так и групповые консультации. Их цель — помочь преодолеть дезадаптацию и снять эмоциональное напряжение. Однако пациентке это не удалось, как и попасть на беседу со священником.
Сейчас также читают: Жители Ловозера жалеют, что коммунальщики обделили вниманием пункт маркетплейса
Соответствует редакционной политике
