25 марта — День работника культуры, к которому регион подошел с обширной праздничной программой. На страничке Правительства Мурманской области можно прочесть о развитии этого направления на Севере — о значимости душевной гармонии и творческого начала в непростых климатических условиях.
Региональная афиша на портале «Наш Север» пестрит семью десятками мероприятий, каждый из районов области разместил в своих социальных сетях перечень событий.
Однако руководителей учреждений ждет большая работа — 24 марта в областной филармонии состоится расширенное заседание коллегии министерства культуры. На тематических площадках пройдут профильные сессии для руководителей, музейных и архивных работников, волонтёров культуры.
Сейчас также читают: Глава Печенгского округа с депутатом пошел в баню
Соответствует редакционной политике
Фото: Nord-News
