С 15 по 21 марта проводится Международная неделя здоровья подростков. В связи с этим сотрудники Роспотребнадзора Мурманской области дали ряд рекомендаций. В основном они касаются пользы активных прогулок.
«В среде подростков наблюдается негативная тенденция: увеличивается число приверженцев малоподвижного образа жизни», — отметили в ведомстве.
Гиподинамия может вызвать немало проблем и стать причиной серьезных хронических заболеваний. Предотвратить их легко — достаточно больше времени проводить, гуляя на свежем воздухе. По мнению специалистов, это способствует также профилактике ОРВИ.
Врачи напоминают, что любые профилактические меры должны быть регулярными, так что не стоит откладывать прогулки только на выходные. Лучше каждый день отвлекаться от гаджетов и проводить время на свежем воздухе.
Ранее мы писали, что в Мурманской области растет количество случаев ОРВИ.
Сейчас также читают: 4500 рублей за смену: В Мурманске вырос интерес к работе флористом
Соответствует редакционной политике
Фото: Nord-News
