Жителей Кольского полуострова сегодня, 25 марта, ожидает облачная с прояснениями погода. Ночные заморозки и дневные оттепели делают и без того скользкие дороги еще более скользкими. В отдельных районах области синоптики прогнозируют сильную гололедицу.
«Температура воздуха ночью составит от 0 до -5°, днем от 0 до +5°», — сообщает областной гидрометцентр.
Ветер будет юго-западный, южный умеренный, ночью в некоторых районах — сильный. В ночное время ожидаются умеренные, а днем — небольшие осадки в виде мокрого снега.
По народному календарю 25 марта отмечается Феофанов день. Если на земле уже полностью нет снега, то предстоящее лето будет ненастным. Теплая и солнечная погода говорит о том, что летом будет много гроз. А если же на деревьях появится иней, то стоит ждать дождливого июня.
Ранее мы писали, что из-за погодных условий в Мурманске отменили 52-й лыжный марафон.
Сейчас также читают: Машины у ног «Алеши»: жители Североморска возмущены массовой парковкой на Приморской площади
Фото: Дарья Жаравина
Соответствует редакционной политике
