Житель заполярной столицы скоро предстанет перед судом за совершение тяжких преступлений. Дело уже направлено в суд с подписанным обвинительным заключением.
«С 15 по 16 мая прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью убийства тяжелобольной женщины пожилого возраста нанес ей ножом не менее 16 ударов, от которых последняя скончалась на месте», — сообщает прокуратура Мурманской области.
После совершения убийства, мурманчанин пошел в гости к своему знакомому, с которым у него случился скандал. В ходе него обвиняемый нанес оппоненту 65 ударов руками и 5 раз ударил его ножом в область жизненно важных органов, отчего наступила смерть потерпевшего.
В ходе следствия выяснилось, что ранее северянин совершил еще одно преступление — жестоко избил свою знакомую, с которой вместе распивал спиртное.
Прокурор подписал обвинительное заключение, документы направили в областной суд. Именно он решит дальнейшую судьбу жителя заполярной столицы.
Ранее мы писали, что в Североморске пьяная ссора сожителей закончилась уголовным делом.
Сейчас также читают: Не дайте себя обмануть: раскрыты самые опасные схемы кибермошенников в Мурманске
Фото: Оксана Седова
Соответствует редакционной политике
