О первом в Мурманске чемпионате по фиджитал-спорту сообщили в Центре спортивной подготовки региона. В нем приняли участие 50 спортсменов, которые проверили свой уровень физической активности и знание цифровых технологий одновременно.
«Участники определяли лучших в двух дисциплинах: «ритм-симулятор» и «двоеборье-тактическая стрельба», — уточнили организаторы.
Дисциплина «ритм-симулятор» завершилась победой для Анастасии Мосьпан. Серебро завоевала Александра Короленко. Бронзовым призером стала Ксения Анисимова.
Золото в «двоеборье-тактическая стрельба» завоевали участники из Полярных Зорь. На втором месте оказалась команда факультета физической культуры и спорта Мурманского арктического университета, на третьем — ребята из команды «КиберЗона» из Мурманского арктического университета.
Победители будут участвовать в чемпионате СЗФО, который пройдет с 21 по 25 мая в Санкт-Петербурге.
Ранее Nord-News сообщал, что в Мончегорске лидером Кубка России по лыжным гонкам стал олимпийский чемпион Александр Большунов из Татарстана.
Сейчас также читают: Все теплее: Рекорд тепла в Мурманске стал уже пятым
Фото: Центр спортивной подготовки
Соответствует редакционной политике
