Срочный сбор объявили зооволонтеры для питомцев североморского приюта для животных «Надежда». В официальном паблике организаторы сообщили, что средства на корм израсходованы, поэтому поможет помощь всех неравнодушных северян.
«Даже если нам придется сократить уборку или временно выключить свет и отопление в вольерах, кормить наших подопечных — это наш главный приоритет! Мы обращаемся к вам, нашим дорогим подписчикам, потому что больше не к кому обратиться. Нашу просьбу о помощи, которая уже стала криком отчаяния, мы вновь публикуем на нашей стене», — написали волонтеры с призывом к северянам.
Сейчас на корм собакам добровольцы должны потратить 193 тысячи рублей. Проведенная 5 апреля акция «Миска корма», когда добровольно жертвуют донаты, не спасла приют.
Кризис также усилился из-за смены руководителя приюта. Из-за здоровья существующая руководитель должна покинуть свой пост, бывшие бездомные мокроносые вновь могут оказаться на улице.
«Но настало время, и Ирина Геннадьевна от нас уходит… Уходит не с формулировкой «устала, надоело». Нет! Это решение далось ей очень тяжело… Но самое главное в нашей жизни — здоровье. Ирина Геннадьевна должна заняться своим здоровьем! Она так долго откладывала этот момент, но сейчас уже нельзя тянуть», — сообщили в группе приюта.
Дальнейшее развитие событий добровольцы видят в новом отзывчивом руководителе, который поможет организовать процессы и вывести приют из кризиса, обеспечив животным уход и пищу.
Всем, кто может и хочет помочь приюту в Североморске, можно обратиться по телефону: +7 (909) 561 0277 (Ирина Геннадьевна).
Ранее Nord-News сообщал, что в Кандалакше погибла собака во время пожара.
Сейчас также читают: Выплаты к 9 Мая: сколько получили ветераны ВОВ Мурманской области
Фото: Надежда
Соответствует редакционной политике
