Цех по производству маломерных судов будет построен в Мурманске, если сбудутся планы ООО «Кольская верфь». Резидент арктической зоны в соглашении с КРДВ планирует возвести объект на 1500 кв. м.
Стоимость проекта — около 27 млн рублей, срок реализации — до 2031 года, однако пока не оформлен даже земельный участок. Известно, что территория расположится за пределами порта, и будут построены сборочный, отделочный и механический цеха, а также инфраструктура для спуска на воду.
Директор компании Сергей Шаповалов рассказал о планах по захвату этой бизнес-ниши. Также он определил выбор региона: налоговые каникулы на 10 лет делают Арктику заманчивой для бизнеса.
Сейчас также читают: «Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике
Фото: АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»
Соответствует редакционной политике
