Жители Мурманской области обратились через соцсети к главе региона с просьбой решить проблему завалов мусора в Выходном. Стихийная свалка образовалась у территории кладбища.
Северянин Константин Круглов опубликовал фото мусорных завалов.
«КП кладбища ст. Выходной, Кольский округ (21 мая 2026 г.)», — обозначил локацию автор обращения.
Северяне продолжают использовать соцсети губернатора как самый эффективный способ решить проблемные вопросы, хотя в ажминистрации Кольского округа ИА Nord-News пояснили, что обращение жителей Выходного через интернет-приемную на сайте окружной администрации или регионального правительства также быстро принимают в работу.
Напомним, поселок Выходной находится в Мурманской области в Кольском округе с одноименной железнодорожной станцией. Порядок на территории населенного пункта, в том числе у кладбища, входит в зону ответственности администрации Кольского округа. За чистоту контейнеров у мест захоронений может отвечать как администрация кладбища, так и подрядные организации по договору или совместно с МКУ «ХЭС Кольского округа», отметили в отделе муниципального контроля окружной администрации.
Ранее Nord-News сообщал, что в Никеле вандалы разрушают памятники на кладбище, а в Ревде состоится ярмарка накануне родительской поминальной субботы.
Сейчас также читают: Валентин БАЛАШОВ. Рыба и «святая» импортная корова
Фото: Константин Круглов
Соответствует редакционной политике
