Международная конференция Polar подняла многие животрепещущие темы по вопросам Арктики, среди них — полярная авиация. И это не только дроны, про которые говорили достаточно много. Возрождение полетов Ан-2 оказалось в центре внимания.
Сегодня в России законсервировано 700 самолетов Ан-2, при этом машины едва ли отлетали четверть своего ресурса. Часть работы такого самолета стоит 150 000 рублей против 600 000 у Ми-8.
По мнению собравшихся, есть и кадры, и инфраструктура, поэтому вопросы расширения количества полетов, стоят все более остро. Поскольку сегодня речь идет об активизации всех видов деятельности в Арктике.
Это заставило участников секции обсудить компетенции экипажа и необходимость допуска к оказанию расширенной медпомощи: спасатели могут добираться часами, а холод снижает шансы пострадавшего.
Заместитель председателя по авиации регионального отделения ДОСААФ России в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Вадим Базыкин отметил, что арктические летчики и так постоянно нарушают все возможные нормы: нет данных о погоде по всему маршруту, зачастую нет информации о запасных аэродромах. Поэтому логично расширить их компетенции уже формально.
Сейчас также читают: В Школе креативных индустрий Мурманска северяне озвучили сказку для взрослых «Поле подснежников»
Фото: ААНИИ
Соответствует редакционной политике
