Ситуацию с погодой в Мурманской области на этой рабочей неделе можно охарактеризовать фразой «с места в карьер», считает руководитель Прогностической службы «Мeteo» в Москве Александр Шувалов.
«В ближайшие дни на Кольском полуострове стартует лето. В течение недели погоду будет определять антициклон с центром, блуждающим по просторам Баренцева моря. Следовательно пять дней атмосферное давление будет расти. Ветер с юго-восточного изменит направление ближе к середине недели на южное, и погода впервые в июне выдаст температуру воздуха в +20 градусов», — отметил эксперт.
Такой резкий поворот в сторону тепла произойдет в четверг. До среды северян ожидает прохладная погода без осадков, воздух будет прогреваться до 11-16 градусов тепла днем.
По информации Александра Шувалова, в четверг возможны дожди в городах Мурманской области. А в пятницу столбики термометров будут стремиться к 25-градусной отметке, к выходным еще больше потеплеет.
Ранее Nord-News сообщал, что Терский берег на этой неделе ожидает потепление до +17 градусов.
Сейчас также читают: Караоке, танцы и права человека: в Мурманске устроят масштабный праздник для детей 2 июня
Фото: Nord-News
Соответствует редакционной политике
