Мурманчанин в социальных сетях выложил видео, подтверждающее, что у него в квартире нет ни горячей, ни даже холодной воды.
«Коминтерна 18, 1-й подъезд. Отсутствует водоснабжение. Согласно ответу УК, ремонтные работы будут осуществляться в середине июля, просим оказать содействие в решении этой проблемы, которая длится уже очень долгий период», — пишет Святослав.
Ответ на обращение дали представители Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области. Чиновники сообщили, что они уже в курсе ситуации и что ранее уже давали ответ.
Оказывается, решение проблемы с водой зависит от банального человеческого фактора — чтобы устранить неполадку, нужно попасть в одну из квартир и подобраться к стояку. Но собственник жилья сейчас находится за пределами Мурманской области. Получается, его соседи будут без воды, пока он не приедет. Точный ответ по ситуации чиновники пообещали дать не позднее 17 июля.
Ранее мы писали, что жители дома в Мурманске жалуются на долгий ремонт лифта от Фонда капремонта.
Сейчас также читают: Ночные «наливайки» Мурманской области попались на рейдах: барам-нарушителям грозит закрытие
Фото: Вероника Селиверстова
Соответствует редакционной политике
