Более 300 целевых мест для будущих медиков согласовано в Заполярье. Речь идет как про студентов, которые получат высшее образование, так и среднее профессиональное.
Пропорционально места распределены следующим образом: 205 мест в учреждениях СПО, 43 места в ординатуре и 91 место на специалитет. В министерстве образования отметили, что заявки на эти места принимаются до 25 июля. Подать документы можно дистанционно.
Гарантия последующего трудоустройства — хороший аргумент для выбора профессии. Также студентам предоставляется дополнительная стипендия до 6 000 рублей, ординаторам — 10 000 рублей.
Минздрав берет на себя затраты на проезд до места практики и обратно, а также аренду жилья в этот период. По окончании обучения отработать в медорганизации молодой специалист будет обязан не менее 3 лет.
Ранее мы сообщали о запуске в Апатитах асфальтового завода.
Сейчас также читают: Большой ремонт в Мурманске: Игорь Морарь показал список адресов, где уже обновили асфальт
Фото: сайт правительства МО
Соответствует редакционной политике
