В Мурманской области вынесли обвинительный приговор в отношении военнослужащего. Мужчину приговорили к длительному сроку лишения свободы в связи с покушением на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.
«В октябре прошлого года у военнослужащего М., находившегося в городе Мурманске, возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем продажи запрещенных веществ», — сообщает пресс-служба Заозерского гарнизонного военного суда.
Мужчина, зная, где находится тайник-закладка, прибыл на место и извлек пакет с наркотическими средствами в крупном размере. После этого М. перевез наркотики себе домой и планировал продать, но не смог довести до конца преступный умысел. Его действия пресекли сотрудники правоохранительных органов.
Военнослужащего признали виновным в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и назначили наказание в виде 15 лет колонии строгого режима.
Ранее мы писали, что житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию.
Сейчас также читают: У 20-летней жительницы Мурманска случайный прохожий вымогал деньги
Фото: пресс-служба Заозерского гарнизонного военного суда
Соответствует редакционной политике
