Глава федерального Следкома Александр Бастрыкин поручил ситуацию с проблемами водоснабжения в Печенге взять на контроль на региональном уровне: в поселке проживают семьи участников специальной операции. Редакция Nord-News уже сообщала, что жители Печенги обращались за помощью в решении вопроса с желтизной воды и организации питьевого режима к главе региона, который дал соответствующее поручение замгубернатора Вовк.
«С января текущего года жизненно важный коммунальный ресурс подается в жилые помещения с регулярными перебоями. При этом поступающая вода непригодна для потребления и бытовых нужд в связи с наличием примесей и неприятного запаха. Подвоз питьевого ресурса не организован, из-за чего граждане, в числе которых семьи участников специальной военной операции, вынуждены приобретать его за свой счет или производить забор из скважин», — подчеркнули следователи в сообщении. Многочисленные обращения северян в различные инстанции результатов не принесли.
На региональном уровне СК РФ проходит процессуальная проверка. Глава федерального ведомства поручил доложить о ее результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Ранее Nord-News сообщал, что жители Печенги жалуются на состояние насосной станции в поселке.
Сейчас также читают: В Терском округе летом заасфальтируют только 2 участка дорог в Умбе — Рамиля Хайруллина
Фото: Елена Становая
Соответствует редакционной политике
