Житель поселка городского типа Зеленоборский оказался на скамье подсудимых. Мужчина угрожал сотрудникам администрации, размахивая ножом.
«В 2024 году подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в здание администрации г. п. Зеленоборский и, будучи недовольным отказом в немедленном предоставлении ему жилого помещения по договору социального найма, высказал в грубой нецензурной форме в адрес двух сотрудников администрации угрозы причинения тяжкого вреда здоровью», — сообщает Прокуратура Мурманской области.
Чтобы подтвердить свои угрозы, пенсионер достал кухонный нож, сначала размахивал им из стороны в сторону, а потом нанес им удар по рабочему столу одной из чиновниц. Такие угрозы сотрудницы администрации приняли всерьез и очень испугались.
В итоге пожилого северянина признали виновным в угрозе применения насилия к представителям власти. Учитывая позицию государственного обвинения, суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Ранее мы писали, что 60-летний кандалакшанин чуть не убил свою знакомую за отказ жить вместе.
Сейчас также читают: «Вылетела птичка»: Мурманский аэропорт заплатит более 313 тысяч рублей за столкновение самолёта с зимняком
Фото: Мария Кулиш
Соответствует редакционной политике
