Дополнительные дни проведения Единого государственного экзамена в Кольском Заполярье завершили экзаменационную кампанию. Проверку знаний по разным предметам прошли более 3 тысяч северян.
«В ЕГЭ приняли участие 3087 человек, из них 2870 выпускников этого года, 48 студентов колледжей, 167 выпускников прошлых лет и 2 обучающихся 10 классов. 4 выпускника сдали ГИА в форме государственного выпускного экзамена», — сообщает Минобрнауки Мурманской области.
Экзамен принимали в 28 пунктах, и ни на одном из них не было выявлено технологических сбоев. Получение экзаменационных материалов осуществлялось по защищенным каналам, а распечатывали их непосредственно в аудиториях.
За чистотой сдачи ЕГЭ наблюдали не только на местах, но и по видео. Для этого в регионе был создан ситуационный центр онлайн-наблюдения. В качестве наблюдателей выступили 596 студентов колледжей области.
Напомним, что в этом году в регионе было выявлено 2 нарушения на ЕГЭ — телефон и шпаргалка. На обоих школьников составили административные протоколы.
Сейчас также читают: «Похоже, лучше поездом»: Северяне обсуждают качество перелётов в Мурманск
Фото: Минобрнауки Мурманской области
Соответствует редакционной политике
