Северянка прямо на рабочем месте стала жертвой кражи. У нее из кабинки в подсобном помещении похитили кошелек с деньгами.
«В дежурную часть МО МВД России «Полярнозоринский» обратилась сотрудница сетевого магазина с заявлением о краже», — сообщает областное управление МВД.
Женщина рассказала, что оставила в кабинке кошелек и отправилась выполнять служебные обязанности, а когда вернулась, обнаружила пропажу.
Полицейские в ходе оперативной работы установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 39-летний житель города Мончегорска. На допросе он признался в содеянном и рассказал, что воспользовался тем, что никто не видит и проник в подсобку. Там был открытый шкафчик, из которого мужчина забрал кошелек и покинул торговую точку.
На северянина возбудили уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.
Ранее мы писали, что ковдорчанина приговорили к обязательным работам за кражу.
Сейчас также читают: «Рыба по цене дороже мяса»: Жители Мурманска узнали про стоимость рыбопродукции
Соответствует редакционной политике
Фото: Екатерина Громова
