В интервью нашим коллегам из информационного агентства «Би-порт» генеральный директор электротранспорта Сергей Коробков рассказал о многих аспектах работы предприятия, среди которых и кадровая политика.
Ведь даже в XXI веке, с учётом развития искусственного интеллекта, заменить человека в пассажироперевозках всё ещё невозможно.
Так вот, стать водителем автобуса может каждый, естественно подходящий по здоровью, совершеннолетний гражданин нашей страны. Обучение займёт всего полтора-два месяца плюс стажировка, которая, к слову, оплачивается предприятием с первого дня. А уже спустя 13 рабочих смен, по словам Коробкова, человек выходит на линию самостоятельно.
А вот обучение вождению троллейбуса занимает больше времени — пять с половиной месяцев. При этом права соответствующей категории кандидату иметь не обязательно: их он получит по окончании обучения.
К слову, в феврале будущего года Мурманский электротранспорт отметит юбилей — ему исполнится 65 лет. Самые непростые годы в работе, по словам руководства, пришлись на 90-е: тогда в Белоруссии чудом удалось закупить 10 троллейбусов и тем самым обновить стареющий парк техники.
Непросто пришлось перевозчику и во время ковида, когда обрушился пассажиропоток. Сейчас же в составе предприятия — 137 автобусов и 110 троллейбусов. А число пассажиров восстановилось на допандемийный уровень.
Сейчас также читают: Что с самокатами в Мурманске и что изменится для этого транспорта с 1 сентября?
Соответствует редакционной политике
Фото: Екатерина Громова
