Разработан законопроект о централизации управления в торговом мореплавании. Поручение отдал президент: от капитанов морских портов изменится — к созданию единой Морской Администрации РФ.
Это связано с переменами в мировой морской логистике. Важно одновременно централизовать регистрацию судов, унифицировать дипломирование моряков и ввести систему мониторинга судов в океане на предмет технической исправности, экипажности, соблюдения нормативов и т. д.
Инициатива исходит от Минтранса России и предполагает создание бюджетного учреждения на базе администраций портов. Работа капитанов портов не исчезнет, но изменит функционал до логистического управления.
Ранее мы писали о продаже в Заполярье необычного попугая.
Сейчас также читают: Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро
Соответствует редакционной политике
