Все чаще северяне пользуются услугами грузоперевозок, сообщают аналитики популярной платформы объявлений. Специалисты «Авито» исследовали количество запросов в данном сегменте: жители Мурманской области в июле заказывали услуги грузчиков на 23% больше.
«По данным Авито Услуг, в июле 2026 года спрос на услуги грузчиков в Мурманской области вырос на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом количество предложений от специалистов и бригад увеличилось на 97%», — сообщили аналитики.
Главным трендом стал рост спроса на классические переездные работы. Подъем грузов на этаж без лифта стали заказывать на 37% чаще, а погрузку и разгрузку — на 32%. Кроме того, летом вырос интерес к выносу мусора, монтажу и демонтажу. Северяне просят вынести крупный мусор на 25% чаще, а произвести демонтаж — на 16% больше.
Ранее Nord-News сообщал, что задолженность перед вахтовиками из других регионов, работавшими на реконструкции площади Пять Углов в Мурманске, погасили после проверки прокуратуры и трудинспекции. Рабочим выплатили 5 миллионов 400 тысяч рублей.
Сейчас также читают: Где в Мурманске искать бесплатные догбоксы: владелицам собак напомнили список адресов
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
