В социальных сетях жители Кольского Заполярья пишут огромное количество жалоб, связанных с системой здравоохранения. Некоторые северяне даже предложили упразднить областной Минздрав.
«Может, надо эту организацию реформировать и распустить? Если там врачи, будет больше специалистов в поликлиниках, ну, а если нет — тогда зачем они там?», — пишет Юлия.
Северянка пожаловалась на то, что не может записаться к врачу вот уже целых три недели. За это время анализы, которые она сдала ранее, становятся недействительными.
«Реально медицина катится с горы и уже близка к полному отсутствию! Надо бить тревогу! Уже нет терапевтов, им режут заработную плату — они уходят! Убрали медсестер, просто ужас! Нагрузка просто колоссальная, это еще не осень!», — присоединяется Анна.
Министерство здравоохранения Мурманской области на обращения отвечает стандартно — обещает связаться в личных сообщениях и помочь решить вопрос. Меж тем жители региона, недовольные тем, что вопросы медицины решаются точечно, планируют обратиться в приемную президента или создать петицию в социальных сетях.
Ранее мы писали, что в Мурманске обновили схему проезда и парковки около Перинатального центра.
Сейчас также читают: В Мурманской детской больнице сделать прививки можно в субботу
Соответствует редакционной политике
Фото: Екатерина Громова
