В Кольском Заполярье специалисты продолжают вести межведомственный контроль за биологическими ресурсами региона. За прошедшую неделю рейды прошли в охотничьих угодьях Терского района, на акватории реки Умба и в районе канала Кольской АЭС.
«Борьба с браконьерством в рамках стратегического плана «На Севере — Жить» осуществляется на постоянной основе с охватом не только основных русел рек, но и удаленных территорий со сложной проходимостью, систематически используемых для совершения правонарушений», — отмечает Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.
По итогу фактов незаконной охоты не зафиксировано, а вот рыбаки отличились. Пресечено 4 факта незаконной добычи водных биологических ресурсов. В отношении нарушителей составлены протоколы по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ. У рыболовов изъяли 4 спиннинга.
Напомним, что нарушение правил рыболовства карается штрафом в 2-5 тысяч рублей с возможной конфискацией не только удочек или сетей, но и плавсредств.
Ранее мы писали, что на Шпицбергене запустили трекеры для медведей с защитой от браконьеров.
Сейчас также читают: За полгода жители Мурманской области потратили на ветеринаров почти 196 миллионов рублей
Соответствует редакционной политике
Фото: Nord-News
