Минтранс региона ициниировал проверку водителей маршрутных такси в Мурманске после жалобы северянки в соцсети Андрея Чибиса. Мурманчанка Маргартиа Горбань обратилась к губернатору с просьбой упорядочить работу транспорта, проезд в котором становится некомфортным.
«Объясните, кто может заставить водителей маршруток понять, что они возят людей, а не мешки с картошкой? Резкие повороты, торможение, поездки порой превращаются в квест! Меня напрягает, когда они в условиях СВО во время движения разговаривают по телефону, да ещё на непонятном языке! Почему в салонах нет информации, кому можно позвонить и пожаловаться, почему нет информации, что можно ездить по социальным проездным, пожилые люди об этом не знают, зато везде висят объявления, с требованием чётко и заранее просить остановиться. Ездила на 51 маршруте, почему-то при полупустом салоне, он останавливался только тогда, когда пассажиры выходили, и ехал мимо остановок, на которых стояли люди», — пожаловалась северянка.
На просьбу призвать водителей к ответу откликнулись специалисты Минтранса региона.
«Мы направили Ваше обращение перевозчику для принятия мер, но хотим обратить внимание, что нарушение правил дорожного движения — компетенция Госавтоинспеции. Предлагаем Вам направить все подробные сведения в адрес коллег», — сообщили чиновники.
Ранее Nord-News уже сообщал, что жители просят у губернатора в соцсети разного: от талонов к врачам до возможности прикоснуться ко святым мощам. По-другому чиновники медлят откликаться на обращения граждан.
Сейчас также читают: Больница и соццентр в Апатитах нарушили правила учета лекарств — прокуратура региона
Фото: Nord-News
Соответствует редакционной политике
