Жительница Мурманской области получила компенсацию за залитие своей квартиры. Помогли в этом судебные приставы.
История началась с того, что в одной из кандалакшских многоэтажек случился потоп из-за проблем в системе водоотведения. Факт аварии был установлен соответствующими документами, но в досудебном порядке управляющая компания вопрос не урегулировала, тогда хозяйке квартиры пришлось обратиться в суд.
«С управляющей компании было взыскано более 1,2 миллиона рублей — в эту сумму вошли материальный ущерб, убытки, судебные расходы, компенсация морального вреда», — сообщает областное управление ФССП.
Когда документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов города Кандалакша, сотрудник органа принудительного исполнения предупредил руководство УК о том, что необходимо исполнить решение суда. В противном случае мог быть взыскан исполнительский сбор в размере 100 тысяч рублей.
Не дожидаясь серьёзных финансовых и правовых последствий, компания полностью выплатила 1,2 миллиона рублей. Исполнительное производство закрыли.
Ранее мы писали, что коммунальной проблемой жителей Мурманска занялся федеральный Следком.
Сейчас также читают: В Мурманской области на сэкономленные средства дополнительно отремонтируют 18 дорожных объектов
Фото: Мария Благова
Соответствует редакционной политике
