Жительнице Мурманской области придется ответить за то, что она управляла автомобилем с поддельным водительским удостоверением. Кандалакшанка призналась, что купила права на одном из сайтов.
«В ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудниками дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МО МВД России «Кандалакшский» у дома № 35 по улице Кировская в городе Кандалакша был остановлен автомобиль под управлением местной жительницы 1996 года рождения», — сообщает областное управление МВД.
Проверяя документы, полицейские заподозрили, что права не являются подлинными. Это подтвердила проверка по базе данных. Женщину отстранили от управления автомобилем и доставили в отделение полиции, а водительское удостоверение отдали на экспертизу. Специалисты установили, что права фальшивые.
На допросе автоледи призналась, что купила права в интернете за 45 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальный срок, который грозит северянке — 1 год лишения свободы, пока ее отпустили под подписку о невыезде.
Ранее мы писали, что в Мурманске задержали водителя с поддельными правами.
Сейчас также читают: Суд взыскал миллионы с Мурманского рыбного порта из-за долга по аренде за портовый участок
Соответствует редакционной политике
Фото: Nord-News
