На дорогах Кольского Заполярья за прошедшие двое суток случилось шесть дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники Госавтоинспекции проводят процессуальные проверки, направленные на установление обстоятельств случившегося.
Первая авария произошла 12 сентября в заполярной столице около дома № 82 на проспекте Ленина.
«Водитель 1982 г. р., двигаясь на автомобиле «Киа-Рио» по территории парковки делового центра, допустил наезд на пешехода. 27-летний пешеход получил телесные повреждения, амбулаторно обслужен в медучреждении», — сообщает Госавтоинспекция Мурманской области.
Второе ДТП случилось на 1206-м км федеральной трассы «Кола». Водитель мотоцикла не справился с управлением и опрокинулся. С телесными повреждениями байкера доставили в больницу.
Вечером того же дня произошла еще одна авария. В Ковдоре на ул. Кошица в районе дома № 20 водитель автомобиля «ВАЗ» сбил 68-летнюю женщину, которая шла по нерегулируемому пешеходному переходу. Пенсионерку с тяжелыми травмами госпитализировали.
В воскресенье, 13 сентября, в Мурманске на ул. Карла Маркса, д. 30 водитель автомобиля «Джетур» съехал с дороги и наехал на бордюр, пострадали два молодых пассажира (19 и 20 лет), обслужены в медучреждении.
Через несколько часов в Заполярном на территории автомойки в п. Ждановка неустановленный водитель автомобиля «ФОРД Мондео» сбил 31-летнего пешехода. К счастью, травмы оказались нетяжелыми, пострадавшему оказали амбулаторную медицинскую помощь.
И еще одна авария произошла в Мончегорске на ул. Бредова, д. 5. Там 16-летний водитель скутера, не имея права управления, столкнулся с автомобилем марки «Хавал». Парень получил травмы и был амбулаторно обслужен в медицинской организации.
Госавтоинспекция региона устанавливает причины и обстоятельства всех аварий, а также напоминает жителям региона о том, что необходимо строго соблюдать правила дорожного движения.
Ранее мы писали, что в Мурманске на Чумбарова-Лучинского сбили 8-летнего ребенка.
Сейчас также читают: С 1200 до 600: у Рыбачьего резко сократилась популяция северных олушей за 2 года
Фото: Госавтоинспекция Мурманской области
Соответствует редакционной политике
