Жители ЗАТО Александровск продолжают обращаться через соцсети к властям с просьбой вернуть рейс № 237 «Снежногорск-Мурманск», который отменили из-за дефицита кадров.
«Что делать простым людям как добираться до Мурманска??? Многим нужно ездить в больницу!!! У нашего АТП большие комфортабельные автобусы, у них багажное отделение есть. За бронь не берут деньги!!! Такси стоит 3 тыс до Мурманска в одну сторону. Там работали лучшие водители города, с ними не страшно ехать, не гоняют!!! Решите эту проблему! Или нам всем городом писать куда Быстрикину! Оплата должна быть водителей достойная!» — написала северянка Оксана Верещагина в аккаунте губернатора Мурманской области.
Минтранс региона подтвердил отзыв лицензии у Снежногорского АТП и причину — отмена рейса более 3 дней из-за нехватки водителей. Также стало известно, что в тестовом режиме пробуют сохранить рейсы по пятницам и субботам отправлением из Снежногорска в 18:45, из Мурманска в 20:40.
«Минтранс Мурманской области осуществляет организацию транспортного обслуживания населения и не является работодателем водительского состава. Принятие мер реагирования осуществляется работодателем в зависимости от степени дисциплинарного проступка. В случае выявления нарушений должностной инструкции водительским или кондукторским составом в ходе выполнения рейса, мы всегда отреагируем и поможем, связавшись с перевозчиком и выяснив обстоятельства конкретной ситуации», — заверили в министерстве.
Ранее мы сообщали, что у снежногорцев остается альтернативный рейс в Мурманск № 247, который едет через Оленью Губу. Но у северян много претензий к частникам по поводу скоростного режима, который водители превышают.
Сейчас также читают: 1 человек оказался в больнице после столкновения Renault и Lada в Кировске
Фото: Снежногорское АТП
Соответствует редакционной политике
