В дежурную часть отдела полиции Ковдорского муниципального округа поступило заявление от местной жительницы. Горожанка сообщила, что стала жертвой преступных посягательств.
«Из салона принадлежащего ей автомобиля марки «ВАЗ-2114», припаркованного возле дома, было похищено ценное имущество», — информирует областное управление МВД.
В частности, из транспортного средства украли руль и автомагнитолу.
В ходе оперативной работы полицейские задержали подозреваемого, которым оказался местный житель 2007 года рождения. Парень раньше не имел проблем с законом, а в этом преступлении на допросе признался. Он рассказал, что гулял ночью по городу и увидел незапертый автомобиль. Проникнув в салон, злоумышленник похитил автомобильный магнитофон и рулевое колесо. Все это он планировал поставить в свою машину.
Украденное имущество изъяли и вернули законной владелице, а на молодого северянина завели уголовное дело по статье «Кража». Фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы, а пока его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее мы писали, что на рецидивиста из Ревды завели уголовку за вымогательство денег у пенсионера.
Сейчас также читают: Жители Варзуги смогут получать медицинскую помощь благодаря прокуратуре
Соответствует редакционной политике
Фото: Екатерина Громова
