В ПАБСИ рассказали, что в Хибинах на перевале Географов установлена памятная табличка Эдуарду Коровченко. Эдуард Всеволодович руководил Кировским отделением РКК, был спасателем, возглавлял региональный учебный центр, был тренером по спортивному туризму.
Однако большая часть людей знала его как человека, который никогда не пройдет мимо чужой беды, всегда поможет. ПАБСИ был связан с ним в первую очередь по Школе гидов — по словам тех, кто знал Коровченко, он знал Хибины как свой дом.
Эдуард Всеволодович безвременно и внезапно умер в мае этого года, прощание с ним проходило в двух городах Заполярья, скорбные публикации опубликовали, кажется, все, кто был с ним знаком. Табличка на перевале — повод вспомнить этого удивительного человека и рассказать о нем новичкам туризма.
Ранее мы сообщали, какая подработка в Заполярье принесет больше денег.
Сейчас также читают: Ремонт моста через Териберку выходит на финишную прямую
Фото: ПАБСИ
Соответствует редакционной политике
