В Мурманской области сотрудники ГАИ в ходе рейда задержали водителя с признаками опьянения. Инцидент случился на улице Путепроводной в городе Кандалакше. Мужчина управлял скутером марки «IRBIS».
«В процессе проверки документов и общения с водителем дорожные полицейские незамедлительно обратили внимание на явные внешние признаки опьянения: невнятную речь, неустойчивую позу и резкое изменение окраски кожных покровов лица», — сообщает областное управление МВД.
44-летнему водителю двухколесного транспорта предложили проехать в больницу и пройти процедуру медицинского освидетельствования. В ходе исследования врачи официально подтвердили факт употребления гражданином запрещенных веществ.
Полицейские выяснили, что мужчина и ранее привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде. Тогда он отделался административкой, а теперь на него завели уголовное дело по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту грозит наказание от крупного штрафа вплоть до реального лишения свободы.
Ранее мы писали, что пьяная автоледи из Снежногорска станет пешеходом.
Сейчас также читают: Воспитательницу одного из мурманских детских домов осудили за смерть ребенка
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
