03.09.12

Электростанция и рыбзавод прячутся на глубине 50 метров

Электростанция и рыбзавод прячутся на глубине 50 метров

3 сентября филиал «Кольский» ТГК-1 организовал для журналистов Мурманской области, Санкт-Петербурга, Карелии и Москвы пресс-тур. Для гостей Заполярья провели небольшую экскурсию по уникальной Верхне-Туломской гидроэлектростанции, где рассказали и показали устройство станции, конструктивные особенности. Журналистов провели в машинный зал, расположенный под землёй на глубине 50 метров. Там же находится и известный рыбзавод, где выращивают форель.
После осмотра гидростанции пишущую братию отвезли на место проведения соревнований оперативного персонала ТГК-1, которые проводились среди работников всех трёх филиалов на полигоне возле Нижне-Туломской ГЭС. Соревнования продлятся всю неделю и состоят из шести этапов,в которые включены как практические задания, так и проверка теоретических знаний.
Директор филиала «Кольский» ТГК-1 Александр Антипов отметил, что руководство компании тщательно присматривается к участникам соревнований, ведь это - будущий кадровый резерв.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:35Тайны Кандалакшского «Вавилона»: почему ученый Дурылин лишил саамов авторства древнего лабиринта

19:08Налоги в обмен на благотворительность: в Арктике предлагают запустить фонды целевого капитала

18:17Чьи это лапы? Загадочные следы на трубе всполошили жителей Полярных Зорь

17:32Жителям Мурманской области напомнили, как избежать заражения ВИЧ

17:20Жителям Мурманской области рассказали, почему горят гаражи

16:23Из дождливого Мурманска в настоящее лето: как казачий ансамбль устроил масштабную хороводную вечерку в Оленегорске

15:20Мурманская Госавтоинспекция напомнила правила движения на СИМ

14:23В Мурманске артистка Ефремова и творческие мурманчане запустили аудиопроект про бескрайний космос

12:38Подросток, устроивший смертельное ДТП под Кировском, протаранил полицейскую машину в Апатитах

12:22Аквагрим, аниматоры и живой вокал: в Мурманске бесплатно развлекут все семьи

11:23Живой вокал и славянские мотивы: ансамбль «Купава» устроит праздник в Заполярье

10:43Вопрос гостя из Москвы: «Почему вы, мурманчане, молча принимаете то убогое, что вам дают?»

04:39Не тратьте время на стерилизацию: как подготовить заправки для супов и соусов

03:06Промывка двигателя перед заменой масла: когда она действительно нужна — схема очистки

01:43Как приготовить настоящие осетинские пироги дома: секрет тонкого теста и трёх традиционных начинок

00:12Поливайте огород правильно: 3 компонента в бочке с водой — улучшение растений без риска перекорма

22:42Вы всё ещё варите гречку неправильно: секреты идеальной каши — от прокаливания до духовки для рассыпчатого результата

21:03Дыня на грядке не гниёт: секрет дачников с капроновыми колготками

Все новости