03.09.12

Электростанция и рыбзавод прячутся на глубине 50 метров

Электростанция и рыбзавод прячутся на глубине 50 метров

3 сентября филиал «Кольский» ТГК-1 организовал для журналистов Мурманской области, Санкт-Петербурга, Карелии и Москвы пресс-тур. Для гостей Заполярья провели небольшую экскурсию по уникальной Верхне-Туломской гидроэлектростанции, где рассказали и показали устройство станции, конструктивные особенности. Журналистов провели в машинный зал, расположенный под землёй на глубине 50 метров. Там же находится и известный рыбзавод, где выращивают форель.
После осмотра гидростанции пишущую братию отвезли на место проведения соревнований оперативного персонала ТГК-1, которые проводились среди работников всех трёх филиалов на полигоне возле Нижне-Туломской ГЭС. Соревнования продлятся всю неделю и состоят из шести этапов,в которые включены как практические задания, так и проверка теоретических знаний.
Директор филиала «Кольский» ТГК-1 Александр Антипов отметил, что руководство компании тщательно присматривается к участникам соревнований, ведь это - будущий кадровый резерв.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:00Вместо картофеля переходим на вермишель: в Мурманской области подвели итоги мониторинга цен на продукты

15:58«Дроздята» из Кировска и Апатитов встретились со сверстниками из других регионов в подмосковной Истре

15:33Не стало известного жителя Мурманска, бывшего заммэра города Юрия Зальевича Бергера

15:27Из стратосферы — в океан: мурманские ученые тестируют на ледоколе уникальный зонд для Севморпути

15:10Шпаргалка и телефон: в Мурманской области во время ЕГЭ выявили 2 нарушения

15:00ЛДПР объявила сбор подписей под обращением к Президенту за реальную поддержку семей в России

14:51Мурманчанка с онкодиагнозом не может получить паллиативную помощь в Кольской ЦРБ

14:22Магия камней в Мурманске: северян зовут создать уникальное украшение своими руками

14:02Кто станет символом Заполярья? 18 редких видов Мурманской области борются за спасение во всероссийском проекте

14:00В Гремихе завершают съемки кино «про желание жить»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости