03.09.12

Электростанция и рыбзавод прячутся на глубине 50 метров

Электростанция и рыбзавод прячутся на глубине 50 метров

3 сентября филиал «Кольский» ТГК-1 организовал для журналистов Мурманской области, Санкт-Петербурга, Карелии и Москвы пресс-тур. Для гостей Заполярья провели небольшую экскурсию по уникальной Верхне-Туломской гидроэлектростанции, где рассказали и показали устройство станции, конструктивные особенности. Журналистов провели в машинный зал, расположенный под землёй на глубине 50 метров. Там же находится и известный рыбзавод, где выращивают форель.
После осмотра гидростанции пишущую братию отвезли на место проведения соревнований оперативного персонала ТГК-1, которые проводились среди работников всех трёх филиалов на полигоне возле Нижне-Туломской ГЭС. Соревнования продлятся всю неделю и состоят из шести этапов,в которые включены как практические задания, так и проверка теоретических знаний.
Директор филиала «Кольский» ТГК-1 Александр Антипов отметил, что руководство компании тщательно присматривается к участникам соревнований, ведь это - будущий кадровый резерв.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Недобровольная помощь армии: «Hyundai Solaris» алководителя из Кандалакши отправят на СВО

14:41«Северный ветер»: Берег Шуонийоки 25 июля заполнится сапами и аниматорами

14:24Жители Апатитов лужу видят, а администрация Апатитов — нет

14:08В Североморске спасли песика из винта корабля «Михаил Рудницкий»

14:04Зеленый Мурманск: на проспекте Ленина снесут сухостой и высадят сотни новых цветов

13:53Первозданная тайга Заполярья: Лапландский лес включили в топ-10 самых красивых в России

13:41Не поделили девушку: мурманчанина будут судить за поножовщину

13:40В Мурманской области горел угольный склад

13:30Ежегодно в Мурманской области выращивают 400 тысяч сосен в стаканчиках

13:23Глобальный мор птиц: смертоносный вирус из Антарктиды атаковал Австралию и выкашивает северные колонии

12:25В Мурманске появится доставка «Самокат»?

12:23Ночные смены и 28 участков: глава Мурманска Иван Лебедев честно рассказал о дорожных раскопках

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости