21.09.12

Второе рождение Центральной городской библиотеки в Североморске

Второе рождение  Центральной городской библиотеки в Североморске

21 сентября в Североморске заместитель председателя Мурманской областной думы Павел Сажинов и председатель комитета областной думы по местному самоуправлению Юрий Шадрин приняли участие в торжественном открытии после реконструкции Центральной городской библиотеки.
Некоторое время назад помещение, которое учреждение культуры занимало более шестидесяти лет, было закрыто на реконструкцию и ремонт. Сегодня старейшая и любимая библиотека города Североморска предстала перед читателями преображённой. Изменения коснулись не только внешнего облика, но и оснащенности библиотеки. В её торжественном открытии приняли участие писатели, ветераны библиотечного дела, представители муниципалитета и читатели - жители флотской столицы.
Говоря о значении Центральной библиотеки, Павел Сажинов назвал ее важнейшим культурным и информационным центром Североморска. Библиотека востребована, пользуется большой популярностью у жителей города и доказательством этому является неизменно большое количество ее посетителей, подчеркнул он. По мнению депутата, слаженная работа коллектива - это в полной мере заслуга директора Централизованной библиотечной системы, депутата Североморского городского Совета - Ольги Анатольевны Ефименко. Павел Сажинов отметил также немалый вклад в развитие библиотечного дела и пропаганду книги ветерана библиотечного труда Нины Николаевны Потёмкиной - старейшего библиотекаря области, воспитавшей любовь к книге у многих поколений североморцев.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Лоск и ухоженность: какие детали сделают зимний образ выигрышным

09:26Калифорнийские разборки закончились победой Лос-Анджелеса: «Лейкерс» обыграл «Сакраменто» в матче НБА

09:02Было стрёмно, а сейчас — норм: заправляем джинсы в сапоги правильно — практические советы для шедеврального образа

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

08:02Не теряйте вкус и пользу: как правильно отварить овощи, чтобы салаты были идеальными

07:02«Под шубой» не делаю: беру селёдку, авокадо и готовлю салат «Нежность» — с праздничного стола сметается первым

Все новости