06.10.12

«Город юности. Город добра» - Мурманску исполнилось 96 лет

«Город юности. Город добра» - Мурманску исполнилось 96 лет

6 октября после полудня в Мурманске на площади Пять Углов состоялся благодарственный молебен во славу города Мурманска, отслужил который настоятель Благочинный Мурманского округа протоиерей Андрей Амелин.
Перед службой протоиерей зачитал обращение архиепископа Мурманского и Мончегорского Симона, который поздравил мурманчан с годовщиной славного города Мурманска. «Нас всех дорога жизни привела в этот город, - сказал протоиерей Андрей Амелин. - Он стал для нас лучшим на Земле местом, стал частью нашего сердца. Мурманск - город пусть и молодой, но уже зрелый и славный. Мурманск - город-герой, этим сказано всё, хотя слава его своей полноты ещё и не достигла. Люди здесь сильные, мудрые, красивые. Давайте же помолимся».
После благодарственного молебена на центральной площади города состоялась концертная программа для детей «Город юности. Город добра», которая включала в себя игры, конкурсы и выступление мурманских творческих коллективов, среди которых были небезызвестные «Непоседы», ансамбль «Созвучие» и танцевальные коллективы.
На площадях перед гостиницей «Арктика» и конгресс-отелем «Меридиан» развернулась торговля шариками, игрушками, сувенирами. Была организована работа каруселей и батутов. Все палатки с едой в этот раз перенесли на улицу Воровского, ближе к лошадкам, которые в праздничный день пользовались особенным спросом у юных мурманчан.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:00Неприятный сюрприз к Новому году: в Апатитах после пожара полностью закоптилась квартира

10:4360-летний дедушка из Никеля ответит за ножевое в грудь в суде

10:31В Мурманской области автослесаря чуть не раздавил трактор

10:23Беспилотники и вертолет усилили парк и оснащение МЧС Мурманской области в 2025 году

09:45Уже 3 января выйдут с праздников — о работе офисов Сбера в Мурманске

09:30В Мурманске жители 5 домов весь день будут без отопления

09:15Кировский рудник «Апатита» впервые в истории добыл больше 25 млн тонн руды в год

08:20Мурманскую область атакуют метели и порывистый ветер

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

11:02Впечатление может быть напрочь испорчено: на что первым делом обращают внимание — учтите обязательно при составлении образа

10:53Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

09:02Увидел — смело дави: разбираемся в популярном мифе о последствиях убийства тараканов

08:02Литературный экзамен: книжный ли ты червь или в школе мух ловил — тест на знание мировых произведений

07:04Аглая Шиловская провалилась на шоу «Голос»: как она взяла реванш — сейчас актриса ведущая «Голос. Дети»

06:06Посуду из нержавейки чищу без химии: копеечное средство делает кастрюли блестящими, будто вчера купила — запах тоже сказочный

Все новости