25.10.12

Вьюга снегом Мурманск кроет

Вьюга снегом Мурманск кроет

Как мы уже сообщали, сегодня по северу Мурманской области и в Мурманске наблюдается усиление северо-западного, западного ветра в порывах 20-23 м/с, снег, мокрый снег, метель. И такая скверная погода сохранится на Кольском полуострове до конца суток. Снегоуборочная техника, как может, пытается бороться с сугробами. Дворникам, конечно, приходится сложнее - приходится применять мышечно-мускульную силу. 
Может кого-то утешит, но такая малоприятная погода подвергает испытаниям не только северян, пишет www.ria.ru. Гидрометцентр РФ предупреждает о значительном ухудшении погоды в пятницу в центре европейской России. Там тоже ожидается сильный снег, ветер, гололед. Семейство активных циклонов, занявших север Европы, резко усиливает свое влияние на погоду Центра Европейской России. Следствием этого станет значительное ухудшение погодных условий. Первый этап непогоды ожидается уже в пятницу. 
С тем, что сегодня увидел утром в Мурманске и сумел запечатлеть в кадре наш фотокорреспондент Максим Жаравин, читатель может ознакомиться в фоторепортаже.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:12«Бальзамированный труп» в интерьере: учёные из Апатитов бьют тревогу из-за популярного стабилизированного мха

21:32В Мурманске стартовал 26-й конкурс «Студент года»: победители получат именную стипендию мэра

20:58Инфляция в Мурманской области ускорилась до 7%: Центробанк объяснил, почему растут цены в Заполярье

20:19Кинологи заполярного УФСИН и их питомцы взяли «золото» и «серебро» на чемпионате по ездовому спорту

19:46В Ковдоре открыли «Каменную тропу Гипербореи» с гигантским Молотом великана

19:35Житель Колы почти за 10 тысяч рублей продает коллекцию пивных пробок

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости