25.10.12

Вьюга снегом Мурманск кроет

Вьюга снегом Мурманск кроет

Как мы уже сообщали, сегодня по северу Мурманской области и в Мурманске наблюдается усиление северо-западного, западного ветра в порывах 20-23 м/с, снег, мокрый снег, метель. И такая скверная погода сохранится на Кольском полуострове до конца суток. Снегоуборочная техника, как может, пытается бороться с сугробами. Дворникам, конечно, приходится сложнее - приходится применять мышечно-мускульную силу. 
Может кого-то утешит, но такая малоприятная погода подвергает испытаниям не только северян, пишет www.ria.ru. Гидрометцентр РФ предупреждает о значительном ухудшении погоды в пятницу в центре европейской России. Там тоже ожидается сильный снег, ветер, гололед. Семейство активных циклонов, занявших север Европы, резко усиливает свое влияние на погоду Центра Европейской России. Следствием этого станет значительное ухудшение погодных условий. Первый этап непогоды ожидается уже в пятницу. 
С тем, что сегодня увидел утром в Мурманске и сумел запечатлеть в кадре наш фотокорреспондент Максим Жаравин, читатель может ознакомиться в фоторепортаже.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

Все новости