25.10.12

Вьюга снегом Мурманск кроет

Вьюга снегом Мурманск кроет

Как мы уже сообщали, сегодня по северу Мурманской области и в Мурманске наблюдается усиление северо-западного, западного ветра в порывах 20-23 м/с, снег, мокрый снег, метель. И такая скверная погода сохранится на Кольском полуострове до конца суток. Снегоуборочная техника, как может, пытается бороться с сугробами. Дворникам, конечно, приходится сложнее - приходится применять мышечно-мускульную силу. 
Может кого-то утешит, но такая малоприятная погода подвергает испытаниям не только северян, пишет www.ria.ru. Гидрометцентр РФ предупреждает о значительном ухудшении погоды в пятницу в центре европейской России. Там тоже ожидается сильный снег, ветер, гололед. Семейство активных циклонов, занявших север Европы, резко усиливает свое влияние на погоду Центра Европейской России. Следствием этого станет значительное ухудшение погодных условий. Первый этап непогоды ожидается уже в пятницу. 
С тем, что сегодня увидел утром в Мурманске и сумел запечатлеть в кадре наш фотокорреспондент Максим Жаравин, читатель может ознакомиться в фоторепортаже.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:16Сквозь пятиметровые льды Гренландии: в Мурманск триумфально вернулась уникальная экспедиция «СП-42»

15:54Зеленый свет для мурманских траулеров: Совфед одобрил долгожданный закон о перегрузке рыбы в море без инспекторов

15:48МАФы разваливаются, газона нет: жители Ловозера жалуются на состояние нового парка-сквера за 55 миллионов

15:24«Всего 200 км от границы»: Финляндия бьет тревогу из-за превращения Мончегорска в мировую столицу палладия

15:22Мусор у Имандры и вандализм на кладбище: Жители Апатитов попросили у губернатора внимания

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости