26.01.13

Можно спать спокойно – Владимир Пучков проверил состояние ГО и ЧС Мурманской области

Можно спать спокойно – Владимир Пучков проверил состояние ГО и ЧС  Мурманской области

26 января, в субботу, в Мурманске с первым рабочим визитом находился министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, которого в аэропорту морозным утром встретила губернатор Мурманской области.
Программа посещения нашего региона у главного спасателя России оказалась насыщенной: с утра он возложил венок к Вечному огню памятника Защитникам Советского Заполярья, посетил первый атомный ледокол «Ленин».
В середине дня министр провёл рабочее совещание, в ходе которого были рассмотрены предложения по созданию Арктических пожарно-спасательных центров, а также вопросы готовности территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Мурманской области к ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Совещание проходило в подвижном пункте управления и обеспечения жизнедеятельности, представляющего собой хорошо организованный палаточный город. Владимир Пучков проверил работу подвижного города: оценил качество связи, получил регистрационный № 1 в палатке миграционной службы. Вместе с главой региона министр проверил качество местной полевой кухни, отведав кашу и горячего чая.
В конце визита Владимир Пучков в Кадетской школе Мурманска встретился с учащимися кадетских классов и студентами-спасателями. Здесь он наградил руководство школы медалями «За пропаганду спасательного дела».

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

17:03Жизнь на уровне: комфорт в дорогих отелях — берём на заметку и переносим в свой дом

Все новости